呼和浩特
北京
成都
杭州
三亚
东莞
苏州
上海
深圳
天津
济南
西安
南昌
大连
石家庄
长沙
广州
南宁
沈阳
长春
宁波
昆明
青岛
常州
海南
重庆
无锡
郑州
合肥
南京
佛山
武汉
更多城市
鞍山
北京
保定
北海
包头
蚌埠
成都
长沙
长春
常州
重庆
东莞
大连
大庆
福州
佛山
广州
桂林
贵阳
赣州
杭州
海南
合肥
哈尔滨
衡水
湖州
淮安
惠州
衡阳
邯郸
呼和浩特
更多城市
济南
吉林
江门
嘉兴
济宁
江阴
九江
昆明
昆山
廊坊
兰州
洛阳
聊城
临沂
连云港
柳州
乐山
马鞍山
绵阳
南昌
南宁
宁波
南京
南通
青岛
秦皇岛
泉州
三亚
苏州
上海
深圳
石家庄
沈阳
绍兴
汕头
宿迁
天津
唐山
太原
泰州
厦门
更多城市
无锡
武汉
威海
潍坊
西安
厦门
徐州
烟台
扬州
银川
郑州
珠海
舟山
更多城市
首页
新房
本月开盘
热门楼盘
本月交房
楼盘新动态
特价房
楼盘导购
新房排行榜
知名学校
购房知识
看房团
特价房
二手房
在售房源
业主房源
特价房
找小区
找学校
找经纪人
找别墅
查成交
二手房排行榜
法拍房
我要卖房
直播看房
租房
在租房源
个人房源
整租房源
合租房源
别墅房源
租房知识
免费发布出租
查房价
装修家居
家装案例
装修效果图
装修攻略
家居圈
家居资讯
建材店铺
免费设计
免费验房
装修报价
商铺写字楼
写字楼楼盘
商铺出租
商铺出售
商铺新盘
商铺楼盘
海外房产
澳大利亚房产
新加坡房产
马来西亚房产
泰国房产
日本房产
阿联酋房产
资讯
房产快讯
房产问答
房产知识
房产圈
百科
直播看房
地产数据
房产交易
土地市场
研究报告
物业数据
数据商城
更多
土地
产业
中指云
地产数据
土地市场
研究报告
百城价格指数
地产文库
数据商城
业主论坛
精华帖
装修论坛
VR全景看房
加盟房天下
更多服务
开发云
土地云
经纪云
登录
立即注册
我的房天下
特价房
我的房产圈
退出
房天下
>
呼和浩特业主论坛
>
俪城
>
呼和浩特:因市政排水管网改造8趟公交车改线绕行
上一页
|
1
|
/
1页
go
主题:
呼和浩特:因市政排水管网改造8趟公交车改线绕行
聪明的笨小猪
发表于
2011-03-31
进微信群讨论
因市政排水管网改造,海拉尔大街和海拉尔东街部分路段封闭,自 3月 24日起, 19路、 20路、 32路、 51路、 56路、 62路、 67路、 73路改线绕行。
具体情况为: 19路,从西龙王庙发车后,按原线行至地震局,然后向北至爱民街西口,再向东经爱民街至粮油储运公司后恢复原线,暂时甩开公安厅、交通指挥两站。
20路,从美通食品批发市场发车后,按原线行至呼铁局客运公司,然后向北至爱民街西口,向东经爱民街至粮油储运公司后恢复原线,暂时甩开交通指挥、商品交易两站。
32路,从邮电器材公司发车后,按原线行至土默特,然后向北至爱民街西口,再向东经爱民街至粮油储运公司后恢复原线,甩开交通指挥、商品交易两站。
51路,从公交金川公司发车后,按原线行至地震局,然后向北至爱民街西口,向东经爱民街至人和小区,然后向南恢复原线,甩开交通指挥、丽苑小区、丽苑阳光城、联建小区、华辰大酒店 5站。
56路,从西龙王庙发车后,按原线行至润宇装饰城,向北至爱民街东口,向东至人和小区后至终点一家村,甩开丽苑小区、丽苑阳光城、联建小区、华辰大酒店 4站。
62路,从内蒙古大学创业学院发车后,按原线行至地震局,然后向北至爱民街西口,向东经爱民街至粮油储运公司,然后向南至交通指挥后恢复原线,甩开交通指挥、丽苑小区、丽苑阳光城、联建小区、华辰大酒店 5站。
67路,从 TCL王牌电器公司发车后,经新华东街至鼓楼,然后向北,经党委、公安厅后恢复原线,甩开电建二公司、电力、幸福小区、蓝天、华辰大酒店、联建小区、丽苑阳光城、丽苑小区、交通指挥共 9站。
73路,从范家营发车后,按原线行至土默特,然后向北至爱民街西口,再向东经爱民街至粮油储运公司后恢复原线,甩开交通指挥、商品交易两站。
我怕猫咪
发表于
2011-04-01
支持啦,感谢老大
btsw2010
发表于
2011-04-01
期盼快快修好
上一页
|
1
|
/
1页
go
具体情况为: 19路,从西龙王庙发车后,按原线行至地震局,然后向北至爱民街西口,再向东经爱民街至粮油储运公司后恢复原线,暂时甩开公安厅、交通指挥两站。
20路,从美通食品批发市场发车后,按原线行至呼铁局客运公司,然后向北至爱民街西口,向东经爱民街至粮油储运公司后恢复原线,暂时甩开交通指挥、商品交易两站。
32路,从邮电器材公司发车后,按原线行至土默特,然后向北至爱民街西口,再向东经爱民街至粮油储运公司后恢复原线,甩开交通指挥、商品交易两站。
51路,从公交金川公司发车后,按原线行至地震局,然后向北至爱民街西口,向东经爱民街至人和小区,然后向南恢复原线,甩开交通指挥、丽苑小区、丽苑阳光城、联建小区、华辰大酒店 5站。
56路,从西龙王庙发车后,按原线行至润宇装饰城,向北至爱民街东口,向东至人和小区后至终点一家村,甩开丽苑小区、丽苑阳光城、联建小区、华辰大酒店 4站。
62路,从内蒙古大学创业学院发车后,按原线行至地震局,然后向北至爱民街西口,向东经爱民街至粮油储运公司,然后向南至交通指挥后恢复原线,甩开交通指挥、丽苑小区、丽苑阳光城、联建小区、华辰大酒店 5站。
67路,从 TCL王牌电器公司发车后,经新华东街至鼓楼,然后向北,经党委、公安厅后恢复原线,甩开电建二公司、电力、幸福小区、蓝天、华辰大酒店、联建小区、丽苑阳光城、丽苑小区、交通指挥共 9站。
73路,从范家营发车后,按原线行至土默特,然后向北至爱民街西口,再向东经爱民街至粮油储运公司后恢复原线,甩开交通指挥、商品交易两站。